https://www.alternantesfm.net/wp-content/themes/Divi/js/custom.js
Sélectionner une page

VOICI LES 30 ALBUMS « HORS FRANCOPHONIE » LES PLUS DIFFUSÉS SUR NOS ONDES

1 JOHN MAUS SCREEN MEMORIES DOMINO
2 SAPIN DARK IS THE NIGHT ON IS PARTY BEAST RDS / HOWLIN BANANA / MODULOR
3 BAXTER DURY PRINCE OF TEARS PIAS
4 MORRISSEY LOW IN HIGH SCHOOL BMG
5 UTRO THIRD ALBUM TALITRES
6 MEUTE TUMULT AUTOPROD
7 GIRLS IN HAWAI NOCTURNE PIAS LE LABEL
8 COMPIL TRANSMUSICALES DE RENNES 39
9 NOEL GALLAGHER HIGH FLYING BIRDS SOUR MASH / PIAS
10 BULLY LOSING SUBPOP / PIAS
11 FOTOCRIME ALWAYS THE NIGHT GOLDEN ANTENNA RECORDS/ BROKEN SILENCE
12 PROPHETS OF RAGE PROPHETS OF RAGE CONCORD MUSIC / FANTASY RECORDS
13 MOON GOGO JOY DIFFER-ANT / HAVALINA RECORDS
14 H HAWKLINE I ROMANTICIZE PIAS / HEAVENLY RECORDS
15 BECK COLOURS BECAUSE / CAROLINE INTERNATIONAL
16 TOO MANY T’S SOUTH CITY BANZAI LAB
17 THE PERFORMERS OCEAN GARAGE PSCHENT / ALTER K
18 DIRON ANIMAL ALONE SOUNDWAY RECORDS
19 PETER INTERNATIONAL AIRPORT SAFER WITH THE WOLVES DIFFER-ANT / A RECORDINGS
20 R MISSING UNSUMMERING TALITRES
21 LOUIS LINGG & THE BOMBS FAVELA NINJA AUTOPROD
22 AUTOMATIC CITY BONGOES & TREMOLOES STAG-O-LEE RECORDS / GONZAI
23 ARNAUD FRADIN & HIS COMBO STEADY ROLLIN MAN MOJO HAND RECORDS / L’AUTRE DISTRIBUTION
24 BELIEFS HABITAT OUTSIDE MUSIC / BERTUS FRANCE
25 MONOPHONA GIRLS ON BIKES BOYS WHO SING KAPITAN PLATTE / DIFFER-ANT
26 NOSEHOLES DANGER DANGER CHUCHU RECORDS / HARBINGER SOUND
27 NORMAN WOULD OUT OF THE BLUE AUTOPROD
28 SPIRIT FEST SPIRIT FEST MORR MUSIC / ALIEN TRANSISTOR / AFTERHOURS
29 TIO MANUEL DOS TIOS CLOSER RECORDS
30 RUFUS BELLEFLEUR ELECTRICITY FOR THE COLISEUM GHETTO GATOR / L’AUTRE DISTRIBUTION

la liste des artistes que nous programmons plusieurs fois par semaine

LE SPECTRE
LA PIETA
L A SALAMI
SCENT
MATT BERRY
KARL BLAU
JULIA JACKLIN
COSMO SHELDRAKE
LUMI
THE GO TEAM !
SPIKE MCGUIRE
MÉ TAN
ENCORE !
JC GUICHEN
BOGZH CELTIC CATS
SUNFLOWERS
SPINNING COIN
NOVA NOVA
EUSTACHE MCQUEER
BEECHWOOD
ACID PAULI
ORCHESTRE INTERNATIONAL DU VETEX
THE APARTMENTS
KRAFTGALLI
CHABIFONK
KIM KI O
BAGARRE
TEN YEARS AFTER
GRANT LEE PHILLIPS
WESLEY FULLER
WARHAUS
WATI WATIA ZOREY BAND
THE ORIELLES
SOULWAX
ADAM H
ARTHUR DE LA TAILLE
BOUBACAR TRAORÉ
COKO ET DANITO
CANIBALE
FRENCH79
CORY SEZNEC
DONKEY SAPLOT
EDGE
GERARD MOREL
JUNIORE
BROEN
JUANA MOLINA
KATCROSS
KURT
L’OMBRE
LE BAL DES TREPASSÉS
LE COMTE DE BREGEOT
LITTLE BIG NOZ
LUNCH NOAZH
MAKE-OVERS
MARKUS WITH SHAHZAD SANTOO KHAN
MISSKA
NIKOLAS EFENDI
JULIETTE ARMANET
JUKE
DILLON
FEVER RAY
KING CHILD
LEE ANN WOMACK
LE PEUPLE DE L’HERBE
PAMPLEMOUSSE
PILI COIT
MONSIEURS
SHADOW RAY
THE LAST DINOSAUR
SUGARAY RAYFORD
SEQUOYAH TIGER
BOYA ZOOGA
GENGHAR
SHED SEVEN
SOPHIE LECAM
THE BRIAN JONESTOWN MASSACRE
BRIGITTE
CHEVALREX
LUX’S DREAM
FABULOUS SHEEP
ALLAH-LAS
CHARLOTTE & MAGON
CHILL BUMP MGMT
ORELSAN
ANNA OF THE NORTH
JUSTYN REES DE PAUL MAJOR
OLIVIER BOGE
OUSCO
SALIM JAH PETER
SPONTUS ET MANU SABATÉ
STEPHANE CASTRY
STRANGE ENQUETE
THE LIMINANAS
VALERIE ÉKOUMÉ
KING JAMMY
SIMAWÉ
SOLDAT LOUIS
JON TESSIER