Playlist Hors Francophonie du Mois de Février 2017

LES 30 ALBUMS HORS FRANCOPHONIE

1 DROPKICK MURPHYS 11 SHORT STORIE OF PAIN & GLORY
2 WHITE LIES FRIENDS
3 TRISTESSE CONTEMPORAINE STOP & START
4 PONI HOAX TROPICAL SUITE
5 PETER DOHERTY HAMBURG DEMONSTRATION
6 ZENZILÉ ELEMENTS
7 THE MOLOCHS AMERICA’S VELVET GLORY
8 MARGARET CATCHER SINGULARITY
9 THE PENELOPES TINA
10 « DOING IT IN LAGOS » compilation
11 DAISY MORTEM BETTER ! BETTER ! BETTER !
12 AUSTRA FUTURE POLITICS
13 BUMPKIN ISLAND ALL WAS BRIGHT
14 OH ! TIGER MOUNTAIN ALTERED MAN
15 DUTCH UNCLES BIG BALLOON
16 Mr HUW GWNA DY FEDDWL I LAWR
17 KO KO MO TECHNICOLOR LIFE
18 THE SUPERMEN LOVERS WALKING ON THE MOON
19 FUTSU SEMI PHANTOM
20 TEN FÉ OVERFLOW
21 CHRISTINE ATOM FROM HEART
22 BIGOTT MY FRIENDS ARE DEAD
23 BILLIONS OF COMRADES RONDATE
24 FRANÇOIS VIROT MARGINAL SPOTS
25 DEEP THROAT CHOIR BE OK
26 THE FLAMING LIPS OCZY MIODY
27 MODERN ENGLISH TAKE ME TO THE TREES
28 FOREIGN DIPLOMATS PRINCESS FLASH
29 ERZATZ MEIAN
30 DUKE GARWOOD COLDBLOODED

VOICI AUSSI LA LISTE DE TOUS LES ARTISTES PROGRAMMÉS TOUTES LES SEMAINES (ENTRE 2 À 5 FOIS PAR SEMAINES)

THE JESUS AND MARY CHAIN
HURRAY FOR THE RIFF RAFF
CIRCA WAVES
SHADOW BAND
PIXIES
FRUSTRATION
COLLEGE
TOM & HIS COMPUTER
NARROW TERRENCE
POLAROID
ROBIN FOSTER
LOS CAMPESINOS
ROPOPOROSE
SHANNON WRIGHT
THE PIROUETTES
THÉO LAWRENCE & THE HEARTS
TIM & PUMA MIMI
TRENTEMOLLER
YALTA CLUB
THE VERGE
« SELMER 607 »
L.A. SALAMI
THE GEAORGE KAPLAN CONSPIRACY
SHIRLEY COLLINS
THE LAST SHADOW PUPPETS
BEAT SLICER
COMPIL GRANDE VILLE RECORDS VOL1
EKO & VINDA FOLIO
JIMMY SCOTT
DJE BALETI
E-GRAND
FANGA
FATBABS
GOLDFRAPP
HOLLY MACVE
IAM
SAULE
ALAIN SOUCHON
COMPIL bbe RECORDS « MEN IN THE GLASSBOOTH »
FINLAY
SANTORÉ
KARLK feat GUITK
KING BISCUIT
RED CABBAGE
FROTH
MOKROIE
MATHIS HAUG
PAVO PAVO
AFTER CRASH
BLAENAVON
AROK & LOAN
BRACE! BRACE!
LES JUVENILES
MORNING ROBOTS
HIPPO CAMPUS
ACHILLE
ALASDAIR ROBERTS
LGS
THOMAS FERSEN
ANGELFISH DECAY
ANOSMIAC
BARBARA WELDENS
CECILE CORBEL
CHANVRE
CHERNOBILLIE BOOGIE
CLOUMAN IV
YOU ME AT SIX
NGUYEN LE
THE SKATALITES
DAVY KILEMBÉ
RAF RUNDELL
COLDCUT
WIELKI
ALB
BOTIBOL
DAVID ESKENAZEY
FLEUR SANA
DOT LEGACY
ELECTRIC GUEST
ENSEMBLE ART-SONIC
BELLEDONNE
GARDEN WITH LIPS
GUILLAUME PERRET
THE CACTUS CANDIES
DESAINTEX
EXTREME GAUCHE CAVIAR
GREGOIRE HETZEL
NATTALI RIZE
PATRICE MICHAUD
YAZIK
JEREM & ORIANE LACAILLE
LE BON NOB
LEOPOLDINE HH
« MADNESS TENORS »
MANCEAU
MICHEL BUZON
PAUL D’AMOUR
PAULINE PARIS
PHILIPPE MENARD
RHODA SCOTT
RICARDIO RIBEIRO
SAINT SADRILL
SERENDOU
SOPHIE LECAM
TTWICE

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

deux × 5 =