Playlist Hors Francophonie du Mois

1 compil TRANSMUSICALES DE RENNES 38 EME ÉDITION
2 FRUSTRATION EMPIRES OF SHAME
3 THE WANTON BISHOPS NOWHERE EVERYWHERE
4 AUFGANG TURBULENCES
5 PIXIES HEAD CARRIER
6 PETE DOHERTY HAMBURG DEMONSTRATION
7 STEVE N’SEAGULLS BROTHERS IN FARMS
8 SEASICK STEVE KEEPING THE HORSE BETWEEN ME AND THE GROUND
9 KARPOV NOT KARPAROV SOUNDTRACK FOR A GAME CHESS
10 PONI HOAX TROPICAL SUITE
11 Mr HUW GWNA DY FEDDWL I LAWR
12 PAROV STELAR DEMON DIARIES
13 ALEX IZENBERG HARLEQUIN
14 NOTS COSMETIC
15 SLAVES TAKE CONTROL
16 THE FLYING PIGS ON ACID
17 HOOTON TENNIS CLUB BIG BOX OF CHOCOLATE
18 ARIELLE DOMBASLE ET NICOLAS KER LA RIVIERE ATLANTIQUE
19 AGNES OBEL CITIZEN GLASS
20 KAILA SISTERS I LIKE YOU
21 HOUSE OF WOLFES DRIED FLOWERS
22 COURTEENERS MAPPING THE RDV
23 JAM MONEY A GATHERING KIND
24 SHIRLEY COLLINS LODESTAR
25 DOM DUFF K’KWLL
26 CRYSTAL FIGHTERS EVERYTHING IS MY FAMILY
27 SAUROPOD ROARING AT THE STORM
28 BALKAN BEAT BOX SHOUT IT OUT
29 Mr OIZO ALL WET
30 THE PATRIOTIC SUNDAY GARBAGE TRUCK

VOICI AUSSI TOUT CE QUE NOUS DIFFUSONS TOUTES LES SEMAINES EN PLAYLIST GENERALE ET ÉMISSIONS (ENTRE 2 À 5 PASSAGES PAR SEMAINES )

PETER PETER
TRENTEMOLLER
VOLONTIERS
LEONARD COHEN
PETHROL
MICHAEL NAU
THE ADELIANS
MAN & THE ECHO
COMPIL « BRULE » THE BRONX MIXTAPE 73-19
LOU BARLOW
MATT LOW
LESCOP
BUVETTE
KURSED
ACID ARAB
NUIT
PATRICE
SOFT HAIR
LAFAYETTE
THE TROUBLE WITH TEMPLETON
VITALIC
KAMAKAZI
THE WAVE PICTURES
DAPRINSKY
LE SUPER HOMARD
SUNSET SONS
UNNO
TROPICAL MANSCHAFT
PIERS FACCINI
JOHN CUNNINGHAM
JOHNNY MAFIA
PRETENDERS
THE CLARSTONE
LA FEMME
REQUIN CHAGRIN
SRUTHAIN CHEOIL
SUGA ROY & CONRAD CRYSTAL & ZAREB
PEPITE
ANTILOOPS
ARIELLE DOMBASLE & THE HILLBILLY MOON EXPLOSION
BARBEROS
THE ANGRY CATS
TALISCO
BONGA
BRIEG GUERVENO
CARFISH
CELLODAN
CERRONE
CHROMB
CLAUDE BESSON
FAHRO
HIPPO CAMPUS
ARIES
ALLAH LAS
LAURA J MARTIN
OK CHORAL
PHONIQUE
SASHA SIEM
TOY
WEYES BLOOD
FRASIAK
GWENNYN
HARLEIGHBLU & STARKILLER
HUBERT-FELIX THIEFAINE
IAN SMITH
JAHNERATION
JULES ET LE VILAIN ORCHESTRA
JULIEN VINCONNEAU QUARTET
KANAZOE ORCHESTRA
LA GUINCHE DU FAUNE
LA VIE D’ARTISTE
LE BOUR-BODROS
LE TOUT PUISSANT ORCHESTRE POLY RYTHMO
LES HANDCLAPS
LIFE DESIGN
LILY LUCA
LO PAILHES
MANU BAUDOUIN
MARIE AMELIE SEIGNER
N O SONIC
EL ESKAPE
MINIMAL ORCHESTRA
THEO LAWRENCE & THE BEAT
CHRISTOPHE & ALAN VEGA
FRENCH79
GLINTSHAKE
I’AM STRAMGAM
LETHERETTE
SOLDOUT
STEFAN BRAATZ
YUL
ZOÉ SIMPSON
FLORIAN CHAIGNE
CORINE
EMILY LOISEAU
ARNOLD TURBOUST
SUNFREAKZ
YELLAM
REMY TARRIER
RINOCEROSE
SILABENN TRIO
STARTIJENN

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

cinq − 4 =