Playlist de l’été : 30 ARTISTES et albums HORS FRANCOPHONIE , PROGRAMMÉES TOUS LES JOURS

1 THE DRUMS ABYSMAL THOUGHTS BOOGIE DRUGSTORE
2 FUTURO PELO BLUFF PAIN SURPRISES / DELICES RECORDS / ILLUSIO MUSIC
3 DBFC JENKS PIAS
4 RUSSIAN GIRLS SISTERS & BROTHERS VOL2 SEN MUSIC / HFN
5 BEACH YOUTH SINGLES BEAU TRAVAIL
6 MOBY & THE VOID PACIFIC CHOIR THESE SYSTEMS ARE FALLING / FAST SONGS ABOUT THE APOCALYPSE MUTE / LITTLE IDIOT
7 BLONDIE POLLINATOR BMG
8 THE CHARLATANS DIFFERENTS DAYS BMG
9 MUYAYO RIF ALL IN LE COMPTOIR MUSICAL
10 JOY & ROY THE ROAD AHEAD IS GOLDEN AUTOPROD
11 SAINT ÉTIENNE HOME COUNTIES HEAVENTLY RECORDINGS
12 DROPKICK MURPHYS 11 SHORT STORIE OF PAIN & GLORY BORN & BRED / PIAS
13 ISAAC DELUSION RUST & GOLD MICROQLIMA RECORDS
14 THIEVES LIKE US THIEVES LIKE US ROUGH TRADE / SEAYOU
15 MADJIVE BUSINESS FIRST DOOWEET
16 RICHARD DAWSON PEASANT DOMINO RECORDS
17 ERUDITE STONER ERUDITE STONER SUNDUST RECORDS
18 HUGO KANT OUT TIME BELRING
19 LE MILLIPEDE MIRROR MIRROR ALIEN TRANSISTOR / MORR MUSIC / INDIGO
20 GOLDEN RAIN GOLDEN RAIN BULBART
21 PROLETER LIFE PLAYING TRICKS BANZAI LAB
22 GARLAND JEFFREY 14 STEP TO HARLEM LUNA PARK RECORDS / MODULOR
23 THE RED F BALM OF GILEAD MICROCULTURES
24 BORN IDIOT AFTERSCHOOL MPS
25 ACAPULCO LIPS ACAPULCO LIPS KILLROOM RECORDS
26 GUTS STOP THE VIOLENCE HEAVENLY SWEETNESS
27 THE ATOM AGE HOT SHAME ASIAN MAN RECORDS
28 FLOTATION TOY WARNING THE MACHINE THAT MADE US TALITRES / BELIEVE / DIFFER-ANT /ONE DANCE
29 LORD ECHO HARMONIES SOUNDWAY RECORDS
30 SOOM T & BUDZ ODE TO A KARROT TALOWA PROD / PIAS / KHANTI RECORDS

ARTISTES ALBUMS LABELS PRODUCTIONS

VOICI LA LISTE DE TOUS LES AUTRES ARTISTES PROGRAMMÉS PLUSIEURS FOIS PAR SEMAINES CET ÉTÉ SUR NOS FREQUENCES ET SITE INTERNET

ADAM CARPET
99 TREES
TOMALONE
AMELIE LES CRAYONS
QUESSADA
DAF
MISTER MILANO
ALEE & ORDOEUVRE
BROME
CHARLES BOYD
COMPIL SUPER APES 50
DAS MORTAL
GIRLHOOD
JOHN & THE VOLTA
KONTRUST
LA MUERTE
MATIAS AGUAYO
MINA SANG
CHEVEU ET GROUP DOUEH
NO MONEY KIDS
MAXIMO PARK
IFÉ
ERIC BIBB
SPOEK MATHAMBO
BOST & BIM
TÉTÉ
MOON & RIVER
FACTEUR CHEVAL
ROBERT ROBERT
PABLO MOSES
BINTAGE
SUPA MANA
MOONLANDINGZ
3615 NUITS BLANCHES
ALAIN GENTY & JOANNE MCIVER
BEAT BOUET TRIO
FUJIYA & MIYAGI
EMILY WELLS
WHEN AIRY MET FAIRY
GORILLAZ
LADY SIR
LA JUNGLE
OMOH
ANIMAL YOUTH
RUBIN
TRENTEMOLLER
BIG WOOL
FELDUB
KOGNITIF
FFF
ATELIER ROCK ET ANIMAUX
SLIFT
(SANDY) ALEX G
MULATU ASTATKE
SPARKS
INHEAVEN
PLAISIR DE FRANCE & BARBARA CARLOTTI
VOYOZ
A GLOW
ALGORYTHMIK
CLARA LUCIANI
HMLTD
LOUIS PISCINE
ALT-J
CODY CHESNUTT
FAZERDAZE
TIMBER TIMBRE
BANTAM LYONS
DENGUE FEVER
LENPARROT
JOHNNY MAFIA
PWR BTTM
SID LE ROCK
WILL STRATTON
BOGUS ORDER
KING KONG
L A TAKEDOWN
PORTUGAL THE MAN
VALPARAISO FEAT DOMINIQUE A
YOUTHSTAR
NEW FOCUS
NICOLAS JULES
ORK
SHAIN NOVRASLI
SOIG SIBERIL
THE BLUE NUTS
HARRISON STAFFORD & THE PROFESSOR CREW
THE CUBICAL
MONSIEUR LUNE
UNION JACK
PICK A PIPER
MAC DEMARCO
CHK CH CHK
LES LIGNES DROITES
DESSERT
FOREST SWORD
AMADOU ET MARIAM
CELEBRATION
AMBER ARCADES
GOGOL BORDELLO
H HAWKLINE
RENEGATS
LATWAL
NICK DRAKE
PATTI SMITH
LO’JO
THE CROOK & THE DYLAN’S
ALWAYS
L’OMBRE
CHEVAL DRAGON
JEREMY SANS FAMILLE
KINGFISHA
FELDUB
ALIOCHA
RICHARD GOTAINER
BAJA FREQUENCIA
PAT CASH
PERFECT GIDDIMANI
ROMAIN PINSOLLE
JEANPHILIP
BALIMURPHY
BABYLON PRESSION
OTTILIE B
DELAMONTAGNE
ALAM
BIG JUNIOR
EMMANUEL EMO
EVA
GABRIEL M
JESSANNA NEMITZ
LEWIS EVANS
NOSOYO
SLOW DANCER
VANIA DE BIE VERNET
OMALOMA
TANIDUAL & ZEDRINE
CLOZEE
DAVID LION
SARAH MAISON
THE PENELOPES
VEIK
MNNQNS
MOULLINEX
AUTOMATIC CITY
ALL WE ARE
WHITA
VITALIC
THE ORIELLES
THE HIGH REEDS
THE GRINDERS FEAT U-BROWN
THE GEORGE KAPLAN CONSPIRACY
DUMPSTAPHUNK
LES GARÇONS TROTTOIR
CAMILLE HARDOUIN
LA MORDUE
CAROLINE SAVOIE
LAO KOUYATE
LOUISE ATTAQUE
KATERINE
HFT
MATA HARI
PRIGAL
BNQT
GEOWULF
MARK LANEGAN
NIANDRA LADES
SONGHOY BLUES
BABOUILLE BARBON
BERTOLINO ET LE GAC
BI BA
BIGA RANX
BLVL
« LA BRETAGNE EST MON PAYS »
BRUCE HARPER
CELINN
CHOCOLAT
CLEMENTINE MARCH
NAIVE NEW BEATERS
COTTON BELLYS
DIGRESK
DIMONÉ
DONAS
DROOP LION
DU VENT DANS LES BRONCHES
FABERGO
FERNANDEZ
BARBAROSSA
KRAK IN DUB
LASTIGBAND
LAZZY BIRD
LE SKELETON BAND
BALL
NOGA EREZ
PETOSAURE
TEXAS
HIPPO CAMPUS
M O O N
SUN OF DUB FEAT YELLOWMAN
LOVEBRAIN & DISKOTASCHCHEN
FRANCOIS GUERRIER
LES FROTTIS DE L’ESPACE
GAEL HORELLOU
GROUT/GROUT
GUILLO
HORSKH
JACQUES PELLEN ET SYLVAIN BAROU
JOWEE OMICIL
SENBEI
KING GIZZARD
NEAL BLACK
LE PTIT SON
THE AFGHAN WHIGS
DIZIZ LA PESTE
EGOPUSHER
HAREM NIGHTS
SIZZLA
RAGING FYAH
TANIKA CHARLES
THE UNLIKELY BOY
TWIN TWIN
VERLATOUR
CARGO WINCH
MANDO DIAO
MUSTANG
NICK HAKIM
THE PEACERS
ALGANS ET DA SILVA
OLIVER LIGHT
ORCHESTRE DE LA LUNE
RAYMONDE HOWARD
REZINSKY
SEVE
SUPERGOMBO
TAMBOUR BATTANT
THE CELTIC SOCIAL CLUB
THE JOHN PAULS
THE SHOUGASHAK
THE TROUBLE NOTES
TRAM DES BALKANS
TRIPMAN PROJECT
VALAIRE
YARA LAPIDUS ET GABRIEL YARED
LES MALENTENDUS

CETTE ANNÉE ALTERNANTES FM FETE SES 30ANS DE LIBERTÉ SUR LES ONDES !
À BIENTOT !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

deux × 2 =