Sélectionner une page
1 ALEXIS HK COMME UN OURS LA FAMILIA
2 CADILLAC ORIGINUL ETIC SYSTEM/ BLEU CITRON / L’AUTRE DISTRIBUTION
3 PIERRE LAPOINTE ET SES BEAUX SANS COEUR PIERRE LAPOINTE ET SES BEAUX SANS COEUR AUDIOGRAM
4 MIOSSEC LES RESCAPÉS SONY / COLUMBIA
5 ULTRA VOMIT PANZER SURPRISE VERYCORDS RECORDS
6 LES ROIS DE LA SUEDE PUNK ROCK ACADEMY LABEL ADONE
7 VAUDOU GAME OTODI HOT CASA
8 DOMINIQUE A LA FRAGILITÉ CINQ7 / WAGRAM / AUGURI
9 JUR IL ETAIT FOU CRIDA COMPANY / L’AUTRE DISTRIBUTION
10 PIERRE PERRET HUMOUR LIBERTÉ ADÈLE / IRFAN LE LABEL
11 RADIO ELVIS CES GARÇONS LA PIAS
12 DANIEL DARC ET BILL PRITCHARD PARCE QUE réédition PIAS
13 BARBARA CARLOTTI MAGNETIQUE ELEKTRA
14 CYRIL CYRIL CERTAINES RUINES BORN BAD RECORDS
15 DANIEL GIVONE ET GWEN CAHUE ACOUSTIC SESSION Aautoprod
16 JEAN-LOUIS MURAT IL FRANCESE PIAS
17 CHOSES SAUVAGES CHOSES SAUVAGES AUDIOGRAM
18 PASCAL LAMOUR LE SOUFFLE DE L’AWEN COOP BREIZH / BNC PROD
19 MARC BERTHOUMIEUX LE BAL DES MONDES ABSILONE / SOCADISC / SOUS LA VILLE
20 JEANNE PLANTE JEANNE PLANTE EST CHAFOUIN LES PROD DU TAC TAC / L’AUTRE DISTRIBUTION
21 EVELYNE GALLET LA FILLE DE L’AIR SIN ZÉO / Z PROD / INOUIE DISTRIB
22 BRICE ET SA PUTE MUSIQUE ACTUELLE DUR ET DOUX
23 KARIN CLERCQ LA BOITE DE PANDORE autoprod
24 KONTROL TEKNIK KONTROL TEKNIK autoprod
25 LIZ VAN DEUQ VANITÉS NEOMME / L’AUTRE DISTRIBUTION
26 LES DALTONS LES DALTONS BULLIT
27 RIKKHA THE BEAST BULLIT / LE BISON / PIAS / DEVIL DELUXE /IDAIYAN
28 TÉLÉFÉRIK DE L’AUTRE COTÉ DIFFER-ANT
29 TEDEUZEM ARTISANS DU SON TZM
30 DANI BOUILLARD TECHNICOLOR MICROCULTURES / DIFFER-ANT

 

Et pour finir voici la liste de tous les artistes programmés plusieurs fois par semaine sur alternantes fm 

ANTEROS

BALLROOM THIEVES

CASH SAVAGE & THE LAST DRINKS

DESAINTEX

DODIE

FRANÇOIZ BREUT

VOK

JUNGLE BY NIGHT

SEAMUS FOGARTY

GEORGE FIZGERALD

MARIE DAVIDSON

WILLIAM FITZSIMMONS

GAYE SU AKYOL

GOLD STAR

THE ANGELCY

RENÉ AUBRY

RICK & MORTY

GAETAN ROUSSEL

SYML

FRED POULET

WILLIAM Z VILLAIN

CRAZY DOLLS