Playlist Francophonie du Mois

1 BAZBAZ CAFÉ BAZBAZ
2 THOMAS FERSEN UN COUP DE QUEUE DE VACHE
3 CHRISTIAN OLIVER ON/OFF
4 DICK ANNEGARN TWIST
5 GWENAEL KERLEO ET YANN CREPIN SONJ / LA DECLARATION
6 MINI VAGUE EP
7 FRERE ANIMAL SECOND TOUR
8 TRYO VENT DEBOUT
9 EL BLASZCYK rock band yourself THE QUIRKY LOST TAPES 93/95
10 MATHIEU BOOGAERTS PROMENEUR
11 YANN TIERSEN EUSA
12 LAURA CAHEN NORD
13 JACQUES HIGELIN HIGELIN75
14 HELENE ET JEAN-FRANÇOIS OCT’OPUS
15 BATLIK XI LIEUX
16 MESPARROW JUNGLE CONTEMPORAINE
17 BERTRAND BETSCH LA VIE APPRIVOISÉE
18 MELL DÉPRIME & COLLATION
19 BARBAGALLO GRAND CHIEN
20 VAUDOU GAME KIDAYO
21 MARC GAUVIN LE CIRQUE I LOVE YOU
22 LE COULEUR P O P
23 MARCEL SALEM LES CHAROGNARDS
24 MARC GAUVIN LE CIRQUE I LOVE YOU
25 CATASTROPHE DERNIER SOLEIL
26 PLAISIR VALLÉE LA MUSIQUE DE PLAISIR VALLÉE
27 GAYA LE ROI DU MALI
28 BARRUECO ETRE HUM UN
29 CYRIL MOKAIESH LA LOI DU MARCHÉ
30 LE MANU FAIT VRAIMENT N’IMPORTE QUOI

VOICI AUSSI TOUT CE QUE NOUS DIFFUSONS TOUTES LES SEMAINES EN PLAYLIST GENERALE ET ÉMISSIONS (ENTRE 2 À 5 PASSAGES PAR SEMAINES )

PETER PETER
TRENTEMOLLER
VOLONTIERS
LEONARD COHEN
PETHROL
MICHAEL NAU
THE ADELIANS
MAN & THE ECHO
COMPIL « BRULE » THE BRONX MIXTAPE 73-19
LOU BARLOW
MATT LOW
LESCOP
BUVETTE
KURSED
ACID ARAB
NUIT
PATRICE
SOFT HAIR
LAFAYETTE
THE TROUBLE WITH TEMPLETON
VITALIC
KAMAKAZI
THE WAVE PICTURES
DAPRINSKY
LE SUPER HOMARD
SUNSET SONS
UNNO
TROPICAL MANSCHAFT
PIERS FACCINI
JOHN CUNNINGHAM
JOHNNY MAFIA
PRETENDERS
THE CLARSTONE
LA FEMME
REQUIN CHAGRIN
SRUTHAIN CHEOIL
SUGA ROY & CONRAD CRYSTAL & ZAREB
PEPITE
ANTILOOPS
ARIELLE DOMBASLE & THE HILLBILLY MOON EXPLOSION
BARBEROS
THE ANGRY CATS
TALISCO
BONGA
BRIEG GUERVENO
CARFISH
CELLODAN
CERRONE
CHROMB
CLAUDE BESSON
FAHRO
HIPPO CAMPUS
ARIES
ALLAH LAS
LAURA J MARTIN
OK CHORAL
PHONIQUE
SASHA SIEM
TOY
WEYES BLOOD
FRASIAK
GWENNYN
HARLEIGHBLU & STARKILLER
HUBERT-FELIX THIEFAINE
IAN SMITH
JAHNERATION
JULES ET LE VILAIN ORCHESTRA
JULIEN VINCONNEAU QUARTET
KANAZOE ORCHESTRA
LA GUINCHE DU FAUNE
LA VIE D’ARTISTE
LE BOUR-BODROS
LE TOUT PUISSANT ORCHESTRE POLY RYTHMO
LES HANDCLAPS
LIFE DESIGN
LILY LUCA
LO PAILHES
MANU BAUDOUIN
MARIE AMELIE SEIGNER
N O SONIC
EL ESKAPE
MINIMAL ORCHESTRA
THEO LAWRENCE & THE BEAT
CHRISTOPHE & ALAN VEGA
FRENCH79
GLINTSHAKE
I’AM STRAMGAM
LETHERETTE
SOLDOUT
STEFAN BRAATZ
YUL
ZOÉ SIMPSON
FLORIAN CHAIGNE
CORINE
EMILY LOISEAU
ARNOLD TURBOUST
SUNFREAKZ
YELLAM
REMY TARRIER
RINOCEROSE
SILABENN TRIO
STARTIJENN

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

2 × 5 =