1

Playlist Francophonie du Mois (septembre 2017)

voici la liste des 30 albums francophones les plus diffusés tous les jours .

1 LES RAMONEURS DE MENHIRS BREIZH ANOK COOP BREIZH/ PIXHELL MANAGEMENT/DU MAN HA DU HONT / RAMONEURS DE MENHIRS
2 CABADZI CABADZI X BLIER L’AUTRE DISTRIBUTION
3 ALI DANEL ALI DANEL ET SES AMI(E)S

4 L’ENTOURLOOP LE SAVOIR FAIRE X-RAY PROD / TALOWA PROD
5 NESLES PERMAFROST DIFFER-ANT / MICROCULTURES
6 COMPILATION LA SOUTERRAINE SUPER TERROIRS ET RUINE NOUVELLE LA SOUTERRAINE
7 LES VILARS LE BEL AVENIR LA SOUTERRAINE
8 PERE & FILS LE TOUR DU RENARD AUTOPROD
9 IGNATUS E.POK IGNATUB
10 VALIER LE GRAND FRISSON L’EGLISE DE LA PETITE FOLIE/ MODULOR
11 BROU/COUTON CHANSONS NANTAISES AUTOPROD
12 SARA DUFOUR DEPANNEUR L’ABE / SARA DUFOUR
13 NICOLAS PAUGAM BOUSTROPHEDON DIFFER-ANT / MICROCULTURES
14 DE LA MONTAGNE VOSTFR AUTOPROD
15 ROMAIN PINSOLLE ROMAIN PINSOLLE SOLEIL OBLIQUE
16 NOSFELL ECHO ZULU LIKADÉ / DIFFER-ANT
17 LA BELLE BLEUE FENETRES INOUIES DISTRIB/ LES FAUBOURG D URANUS/ RENE BERGER
18 MIHUMA FRITURE SUR LA LIGNE IMC MUSIC
19 TROUZ AN NOZ MIZ DU GENERAL STRIKE / RUDU’S BACK / LA DISTROY
20 RICKY HOLLYWOOD SALUT JE NE TE RECONNAIS PAS RICKY HOLLYWOOD
21 ALBERT MARCOEUR ET LE QUATUOR BELA SI OUI OUI SINON NON BELA LABEL/LABEL FRERES / LES BELLES DIFFUSIONS
22 TUE LOUP TOTAL MUSETTE LA LEZARDE / L’AUTRE DISTRIBUTION
23 GILLES SERVAT 70 ANS À L’OUEST COOP BREIZH
24 COMPILATION LA SOUTERRAINE PAYS VAINCUS LA SOUTERRAINE
25 STUPÉFLIP STUP VIRUS MATHPROMO / ETIC SYSTEM / L’AUTRE DISTRIBUTION
26 CINE CLUB J EMMERDE LA SOCIETE CINE CLUB
27 CAMILLE UI BECAUSE MUSIC/BALULALO
28 ADIEU GARY COOPER BLEU BIZARRE MOI J CONNAIS RECORDS/ CHEPTEL RECORDS / CASBAH RECORDS
29 ANGEL FALL L EMPREINTE AUTOPROD
30 BEBLY DECONNE AUTOPROD

 

et pour finir la liste de tous les autres artistes que nous programmons plusieurs fois par semaine .

ANDREW HUNG
CHAPELIER FOU
LO’JO
YOURI DEFRANCE
VANGOFFREY
BEIRUT
THE DISTRICT
WOLF PARADE
BAXTER DURY
JOHN MAUS
THE HORRORS
HERCULE & LOVE AFFAIR FEAT ROUGE MARY
DAAU
TODD TERJE
TRICKY
UENO PARK
WARM DIGITS
ASIANNA MONTEVERDI
JAY-JAY JOHANSON
MANOID
DUCK DUCK GREY DUCK
SEVDALIZA
THE GURUGURU
ALBOROSIE
ALLAH-LAS
ALVVAYS
ATHANASE GRANSON
CHINESE MAN & THA TRICKAZ
COOKIE THE HERBALIST & LEE SCRATCH PERRY
DESPRES
DIRON ANIMAL
DOG IN SNOW
JACQUES
KRUUM
MERIDIAN BROTHERS
RIDE
RIO MIRA
SINK YA TTTETH
THE WATERBOYS
PRIMUS
SHABBAZZ PALACES FEAT DARRIUS
STOCKHOLM SYNDROME
YANN FANCH KEMENER
KOYO
BEACH HOUSE
BURNING PEACOCKS
ETIENNE DAHO
UNLOVED
MOUNT KIMBIE
THE CURE
LV88
BOBBY LAPOINTE
GEORGES BRASSENS
HFT
FRANÇOIS DE ROUBAIX
FRANCIS LAI
………

Comments 1

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

neuf − neuf =