Playlist Francophonie du Mois de Février 2017

LES 30 ALBUMS FRANCOPHONES

 

1 OCTAVE NOIRE NEON
2 KENT LA GRANDE ILLUSION
3 SCHLAASSS CASA PLAISANCE
4 JOSY & THE PONY HIPPODRONE CLUB
5
 MATMATAH PLATES COUTURES 
6 FISHBACH À TA MERCI
7  STUPÉFLIP THE ANTIDOTE
8 PETER PETER NOIR EDEN
9 ALISTER MOUVEMENT PERPÉTUEL
10 FATALS PICARDS FATALS PICARDS COUNTRY CLUB
11 ASKEHOUG FRENCH KISS
12 JOHN TRAP SOME PEOPLE DROWN
13 VIOLETT PI MANIFESTE CONTRE LA PEUR
14 VOLO CHANSON FRANÇAISE
15
 RED CARDELL ET INVITÉS BIENVENUE
16 AQUASERGE LAIISE ÇA ETRE
17 FRANÇOIS & THE ATLAS MOUNTAIN LE GRAND DÉRÈGLEMENT
18 MANON TANGUY PARMIS LES CROCODILES
19 « LES 50 ANS DE SARAVAH » compilation
20 SID SID
21 BARON NICHTS NYAN HAT
22 DAGUERRE LA NUIT TRAVERSÉE
23 FANNY ROZ GRAND DÉCOR
24 LUMIERE NOIRE IL EST VILAINE
25 HK L’EMPIRE DE PAPIER
26 NICOLAS VIDAL LES NUITS SEREINES N’EXISTENT PAS
27 LES P’TITES OUVREUSES LES P’TITES OUVREUSES
28 CONTREBRASSENS À L’OMBRE DU COEUR
29 LA CLÉ DE SOUS SOL JE VAIS RESTER
30 LAUTREC HAPAX

 

 

VOICI AUSSI LA LISTE DE TOUS LES ARTISTES PROGRAMMÉS TOUTES LES SEMAINES (ENTRE 2 À 5 FOIS PAR SEMAINES)

THE JESUS AND MARY CHAIN
HURRAY FOR THE RIFF RAFF
CIRCA WAVES
SHADOW BAND
PIXIES
FRUSTRATION
COLLEGE
TOM & HIS COMPUTER
NARROW TERRENCE
POLAROID
ROBIN FOSTER
LOS CAMPESINOS
ROPOPOROSE
SHANNON WRIGHT
THE PIROUETTES
THÉO LAWRENCE & THE HEARTS
TIM & PUMA MIMI
TRENTEMOLLER
YALTA CLUB
THE VERGE
« SELMER 607 »
L.A. SALAMI
THE GEAORGE KAPLAN CONSPIRACY
SHIRLEY COLLINS
THE LAST SHADOW PUPPETS
BEAT SLICER
COMPIL GRANDE VILLE RECORDS VOL1
EKO & VINDA FOLIO
JIMMY SCOTT
DJE BALETI
E-GRAND
FANGA
FATBABS
GOLDFRAPP
HOLLY MACVE
IAM
SAULE
ALAIN SOUCHON
COMPIL bbe RECORDS « MEN IN THE GLASSBOOTH »
FINLAY
SANTORÉ
KARLK feat GUITK
KING BISCUIT
RED CABBAGE
FROTH
MOKROIE
MATHIS HAUG
PAVO PAVO
AFTER CRASH
BLAENAVON
AROK & LOAN
BRACE! BRACE!
LES JUVENILES
MORNING ROBOTS
HIPPO CAMPUS
ACHILLE
ALASDAIR ROBERTS
LGS
THOMAS FERSEN
ANGELFISH DECAY
ANOSMIAC
BARBARA WELDENS
CECILE CORBEL
CHANVRE
CHERNOBILLIE BOOGIE
CLOUMAN IV
YOU ME AT SIX
NGUYEN LE
THE SKATALITES
DAVY KILEMBÉ
RAF RUNDELL
COLDCUT
WIELKI
ALB
BOTIBOL
DAVID ESKENAZEY
FLEUR SANA
DOT LEGACY
ELECTRIC GUEST
ENSEMBLE ART-SONIC
BELLEDONNE
GARDEN WITH LIPS
GUILLAUME PERRET
THE CACTUS CANDIES
DESAINTEX
EXTREME GAUCHE CAVIAR
GREGOIRE HETZEL
NATTALI RIZE
PATRICE MICHAUD
YAZIK
JEREM & ORIANE LACAILLE
LE BON NOB
LEOPOLDINE HH
« MADNESS TENORS »
MANCEAU
MICHEL BUZON
PAUL D’AMOUR
PAULINE PARIS
PHILIPPE MENARD
RHODA SCOTT
RICARDIO RIBEIRO
SAINT SADRILL
SERENDOU
SOPHIE LECAM
TTWICE

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

20 − treize =