Playlist Francophonie du Mois (Avril 2017)

1 STUPÉFLIP STUP VIRUS MATHPROMO / ETIC SYSTEM / L’AUTRE DISTRIBUTION

2 THERAPIE TAXI EP


3 MATMATAH PLATES COUTURES LA OUACHE PROD / L’AUTRE DISTRIBUTION / EPHELIDE

4 LES WAMPAS EVANGELISTI VERYCORDS / WARNER

5 R-WAN CURLING WAGRAM/ CHAPTER TWO

6 SAULE L’ÉCLAIRCIE PIAS

7 CARMEN MARIA VEGA SANTA MARIA ATHOME/ WAGRAM / SCOPITONE MEDIA

8 BEAT BOUET TRIO SOUMISSION IMPOSSIBLE CHOM TEU / COOP BREIZH

9 LES PINAILLEIRS VIVE LA VIE INOUIE DISTRIBUTION / Y’A COMME UN LEZARD PROD

10 LE FLEGMATIC BOULEVERSEMENT MAJEUR WE ARE UNIQUE RECORDS / ALMOST MUSIQUE / LA SOUTERAINNE

11 TAGADA JONES LA PESTE ET LE CHOLERA ATHOME / ENRAGÉ PROD / WAGRAM

12 CHAPELIER FOU CHAPELIER FOU ICI D’AILLEURS / L’AUTRE DISTRIBUTION

13 FRANÇOIS & THE ATLAS MOUNTAIN SOLIDE MIRAGE DOMINO RECORD

14 GERALD GENTY HIPPOPOPOPOPOPOPTAME PIAS / 30 FEVRIER

15 DE CALM DISPARUE JULIETTE LES RÉCREATIONS DU POURQUOI / L’AUTRE DISTRIBUTION

16 SCHLAASSS CASA PLAISANCE ATYPEEK MUSIC / MATHPROMO

17 FISHBACH À TA MERCI LES DISQUES ENTREPRISE / SONY A+LSO

18 GERARD DELAHAYE HIP HIP HIP PIRATES ! IPSITI / DYLIE PROD / COOP BREIZH

19 HOLY M HOLY M AUTOPROD

20 JULIETTE Z ANNEXTESIE L’ASSO SEPT / LES 7 NAINS PROD

21 KLO PELGAG L’ETOILE THORACIQUE ZAMORA / MUSICACTION

22 COMPILATION « LA SOUTERRAINE » SAINTE POP LA SOUTERRAINE

23 ESKELINA LA VERTICALE L’ATELIER DU PÉLICAN /MUSICAST / FECETIES LULUSAM

24 RODOLPHE BURGER GOOD PIAS / LA DERNIERE BANDE

25 REPUBLIK EXOTICA LADTK / L’AUTRE DISTRIBUTION

26 MENDELSON SCIENCES POLITIQUES ICI D’AILLEURS / REC SON

27 ALBERT MARCOEUR ET LE QUATUOR BELA SI OUI OUI SINON NON BELA LABEL/LABEL FRERES / LES BELLES DIFFUSIONS

28 EMMA SOLAL TRIO MESSAGES PERSONNELS WISEBAND / VIDAL

29 TEX’O VAGABONDAGES AUTOPROD

30 DONAS MOUTONNERIE AMBIANTE ET REVASSERIES ORDINAIRES AUTOPROD

VOICI LA LISTE DE TOUS LES AUTRES ARTISTES PROGRAMMÉS 2 À 5 FOIS PAR SEMAINES

FAZERDAZE
REMI PARSON
EL COMMUNERO
MANON TANGUY
COMPIL BBE RECORDS men in the glassbooth
JOHN TRAP
SAMIFATI
THE PENELOPES
GRIMME
JULEIN BOUCHARD
KSD
KAZUT DE TYR
COMPIL DOING IT IN LAGOS
LEFT LANE CRUISER
LOIC BLEJAN
JACQUES
JAY-JAY JOHANSON
PISSED JEANS
THE DRUMS
MANUDIGITAL
CABADZI
DALLA$
HURRAY FOR THE RIFF RAFF

KID FRANCESCOLI
NADJANOISE
RUBIN
TUESDAY
ADIEU GARY COOPER
CAMILLE
KRRUM
LYSISTRATA
NULL & VOID
PASSION COCO
RAOUL VIGNAL
RENAUD GARCIA FONS
ROTTERS DAMN
SWEET GUM TREE
TALMA SUNS
THE HITS
TOUFIC FARROUKH
VITALIC
WEELBIRD
AL TARBA
ALAMANON
ANDREEL
BARIBAL
BENJAMIN SCHOOS
BLONDIE
CHEIKH SIDI BEMOL
CYRIUS
DA SILVA
DAVID ENHCO
DREAM CATCHER
EFFDE
ELIDA ALMEIDA
ALB
BNQT
FATHER JOHN MISTY
MAXIMO PARK
ME AND THAT MAN
BEN CHASNY
PASSENGERS
YOUNG FATHERS
WARM DIGITS
THE MANSISTERS
MAC DEMARCO
AMBER ARCADE
MALIK DJOUDI
JAMIROQUAI
JEREMY KAPONE
CALYSPSO VALOIS
HOLY TWO
DIRTY PROJECTORS
HALO MAUD
BUYL.ORG
NICOLAS JULES
BALKANIK PROJECT
LESKA
LEA PORCELAIN
GLIZ
GUNWOOD
HANNI EL KHATIB
HEXENSCHUSS
JULIE LAGARRIGUE
KATERINE
KEITH KOUNA
KWAL
LA CAFETERA ROJA
LAUTREC
LE MINIMUM
LES VIEUX MOGOS
LOWELL
MARCUS GAB& TRIBE
JORJE18
OUMOU SANGARE
SAN FERMIN
SLEATER KINNEY
TANIKA CHARLES
AUGUSTUS PABLO
BOOGRASS & THE TOOTHACHE
HAWAIAN PISTOLEROS
JAMIE CLARK’S PERFECT
LE ZIG ZELE
LUCHI
SHOBALEADER
WAVVES
YARON HERMAN
ADULT
DEPECHE MODE
MANO NEGRA
HFT
DIAGRAMS
HERRINGTON CODNER
JAMIE GALLIENNE
LALI & ROOTS ATAO
THE ORIELLES
THE SALSOUL ORCH
CHRISTOPHE BELLOEIL
MADFOXES
NEW STREET ADVENTURE
TEMPLES
THE COMO MAMAS
UMOJA
UNNO
META & THE CORNERSTONES
MONKYPOLIS
NIRMAN
NVNC
ORCHESTRE BAOBAB
PARIS COMBO
PETER PETER
PETER VON POEHL
PHIL CAMPBELL AND HIS BASTARD SONS
POST IMAGE
SERPENT
THE BUNS
THE DISTRICTS
THE FRANKLIN ELECTRIC
THE VOLUNTEERED SLAVES
TRIO BONAMY SAMZUN GUILLOUZIC
UNE TOUCHE D’OPTIMISME
VOLIN
WESLI
WHY ELEPHANT
YVES MARIE BELLOT

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

quatorze − 3 =